Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ рамках визита Регионального директора Международной финансовой корпорации (IFC) по Турции и Центральной Азии Вибке Шлёмер в Казахстан, между акиматом города Алматы и IFC было подписано Мандатное письмо, сообщает El.kz. Это соглашение предполагает проведение оценки проектов, направленных на привлечение инвестиций.
Согласно документу, IFC готова инвестировать до 200 миллионов долларов США в покупку «зеленых» облигаций акимата Алматы. Эти средства будут направлены на реализацию важных инфраструктурных проектов, включая строительство первой линии легкорельсового транспорта (LRT), развитие системы скоростного автобусного транспорта (BRT), модернизацию десяти троллейбусных подстанций и закупку 100 электробусов.
Выпуск «зеленых» облигаций запланирован на 2025 год, после того как IFC завершит оценку предложенных проектов. Отметим, что Алматы — единственный регион в Казахстане, имеющий право привлекать внешние займы у международных финансовых организаций в национальной валюте для реализации экологических проектов.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран