Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ посёлке проживает 4 207 жителей, активно развивается туризм, улучшается инженерная инфраструктура.
Сегодня здесь открывается Ново-Бухтарминская средняя школа № 1 на 200 мест, с государственным языком обучения, общей площадью 10 775 квадратных метров, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО.
Глава государства отметил, что уровень образования должен быть равным по всей стране, и каждый ребенок должен иметь возможность учиться в современных и удобных условиях. И эта новая, современная школа – большой шаг к воспитанию поколения и качественному образованию. Мы уверены, что в этом образовательном учреждении вырастут сознательные, воспитанные и образованные граждане, которые будут строить будущее нашей страны, - отметил Нурымбет Сактаганов на открытии школы.
По словам акима области, для улучшения условий для обучения и сокращения дефицита ученических мест в прошлом году в регионе велось строительство 10 новых школ, из которых семь уже введены в эксплуатацию, две построены по оффтейк-контрактам в Тарбагатайском районе. В текущем году планируется строительство еще 13 школ.
На сегодняшний день в посёлке обучается 114 учащихся, в детских дошкольных учреждениях находится 129 детей, из которых 33 ребенка в текущем году собираются в 1-й класс.
Торжественное событие завершилось посадкой саженцев на территории новой школы.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле