27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня аким СКО Гауез Нурмухамбетов посетил Аккайынский и Тайыншинский районы. В селе Рублевка проводятся укрепительные работы земельного обвалования. Снята угроза подтопления домов, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
В село Доброжановка Тайыншинского района пришла большая вода. Совместными усилиями проведена работа по прокладке отводного канала и сделаны прораны. Благодаря этому вода не зашла в дома. Сейчас вода идёт на спад.
"Встретился с жителями села, отметил, что сохранение жизней людей и домашнего скота - первостепенная задача", - написал глава региона в соцсетях.
Келлеровка готовится к приходу талых вод. Укрепляют дамбу, откачивают воду, идет заготовка инертных материалов. Вся эта работа направлена не недопущение подтопления домов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен