7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоАким СКО Гауез Нурмухамбетов побывал на Сергеевском гидроузле, где заслушал доклады руководителей о текущей паводковой ситуации в регионе. На данный момент на Сергеевском водохранилище перелив составляет 35 см.
В прошлом году рекордный уровень перелива составил 425 см, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.
В целом в регионе обстановка остается стабильной. Из-за активного снеготаяния произошли временные переливы на областных и районных дорогах, однако движение транспорта не ограничено, а угрозы подтопления населённых пунктов нет. Акиматы и полиция организовали круглосуточное дежурство. В паводкоопасные районы направлены дополнительные спасатели и спецтехника, - написал глава региона в соцсетях.
По области проводятся противопаводковые меры. Идет откачка воды, завершается укладка бетонных плит и пологов на дамбах. Очищено 2 тыс внутрипоселковых труб, проведено очернение полей вблизи сел протяженностью 500 км, очищено 200 тыс.м арыков, заготовлено 119 тыс мешкотар, вывезено 1.5 млн.куб.м снега.
В противопаводковых мероприятиях задействованы Академия Нацгвардии, воинская часть МЧС из Караганды и воинская часть теробороны Петропавловска. Паводковая ситуация находится под постоянным контролем руководства области.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок