26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ первую очередь Асаин Байханов побывал в селе Жалаулы, где весной от талых степных вод пострадали 14 домов. Пять из них комиссия признала непригодными для жилья, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.
Глава региона проверил качество возведения домов, которые он поручал строить на возвышенности. Возводить дома начали в начале апреля. На месте работают 30 человек и 2 единицы техники. Сейчас все 5 домов подняты. Строительство двух выполнено на 90%, ведется отделка помещений. Остальные дома в работе. Средства на строительство 5 новых домов выделила группа ERG.
Аким области поручил сдать дома «под ключ» и на совесть.
- Для меня было важно, чтобы строил ответственный бизнесмен этого района, с чувством долга и ответственности перед земляками. Дома будут комфортными для проживания, будет обеспечено устройство системы отоплением, водоснабжения и водоотведения. Строители используют современные и качественные стройматериалы. Передать новое жилье хозяевам и отметить новоселье мы планируем в июле этого года, - сказал глава региона.
Регион один из первых, в период с 28 марта по 12 апреля произвел выплаты компенсации по всем 125 заявкам, поступившим от жителей области, чье имущество в разной степени пострадало во время паводка.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты