Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЕрмаганбет Булекпаев, аким Карагандинской области, посетил в больнице пятерых пострадавших пожарных и жителей Каркаралинского района, которые получили ожоги при тушении масштабного пожара в степи, сообщает El.kz со ссылкой на телеграм-канал "Патриот". Двое пострадавших находятся в реанимации и отделении интенсивной терапии, где за ними внимательно наблюдают врачи.
Пожар, охвативший степи с 6 по 9 октября, распространился на территорию Павлодарской области и был окончательно потушен только вчера. Причины возгорания устанавливаются, и по данному факту возбуждено уголовное дело.
Ермаганбет Булекпаев поблагодарил пострадавших за мужество и преданность долгу, подчеркнув, что сильный ветер серьёзно осложнял работу пожарных.
"Желаю скорейшего выздоровления и возвращения к семьям и на службу," — сказал аким после беседы с пациентами и медиками.
Читайте также:
Сегодня, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаСегодня, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадокВчера, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой ОрдыВчера, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты