24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомАким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о работе по строительству новых школ в столице, передает ИА El.kz.
«В текущем году мы сдаем рекордное количество школ. К примеру, в начале учебного года свои двери распахнули 15 школ. Девять из них - в рамках нацпроекта Главы государства «Комфортная школа».
Данные учебные заведения позволили создать 28 тыс. ученических мест в две смены. Благодаря новым школам решены вопросы в 5 школах, где обучение велось в 3 смены, и в 4 школах с переуплотненным режимом обучения.
В строительство школ также привлекаем частные инвестиции. К примеру, благотворительный Фонд «Саби» подарил городу новую школу (за Барыс Ареной). Здание передано специализированному лицею «Зерде» №9.
До конца года планируем открыть еще 8 школ. Шесть из них по проекту «Комфортная школа». Школы расположены во всех районах города. Также готовим задел на следующие годы», - написал аким столицы.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов