Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеАким Абайской области Берик Уали заявил, что Семею, как новому областному центру, важно равняться на уровень таких городов, как Астана, Алматы и Шымкент, сообщает ИА El.kz со ссылкой на акимат региона.
Он подчеркнул, что поддержание порядка и чистоты — это священный долг каждого жителя, вне зависимости от профессии или возраста. К участию в благоустройстве он призвал представителей бизнеса, учебных заведений, общественных объединений, волонтёров, а также предприятия и организации.
В рамках развития городской инфраструктуры в 2025 году в Семее планируется благоустроить 22 двора: по 11 на левом и правом берегу Иртыша. Также будут обновлены 8 общественных пространств, включая места отдыха, парки и пешеходные зоны.
Кроме того, в городе пройдут масштабные работы по улучшению транспортной и уличной инфраструктуры. Запланировано освещение 10 улиц, установка 210 новых автобусных остановок и закупка 60 единиц общественного транспорта. Для содержания чистоты подрядные организации уже приобрели 10 единиц специализированной уборочной техники.
Все мероприятия направлены на повышение качества городской среды и формирование комфортных условий жизни для населения.
Читайте также:
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды