Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНПо инициативе Министерства просвещения будет создана академия родителей. Об этом на брифинге Службы центральных коммуникаций сказал вице-министр просвещения Едиль Оспан, передает ИА El.kz.
Министерством просвещения РК начата работа по разработке концепции воспитательной работы. Основа концепции – образование и воспитание, основанное на национальных и человеческих ценностях.
Также в каждой школе будет создана Академия родителей, направленная на реализацию родительских обязанностей, их всестороннее психолого-педагогическое сопровождение. Таким образом, планируется повысить ответственность отношения родителей к воспитанию детей и развить позитивную родительскую культуру.
Также Министерством просвещения РК совместно с заинтересованными государственными органами разрабатывается Комплексный план по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечения их прав и благополучия на 2023–2025 годы.
Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей