27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМинистр культуры и информации Республики Казахстан Аида Балаева выразила соболезнования в связи с кончиной известного казахстанского писателя Дулата Исабекова, передает ИА El.kz.
«С глубоким сожалением выражаю соболезнования в связи с утратой великого писателя Дулата Исабекова. Он был гордостью нашей национальной литературы, сумев расширить горизонты казахской прозы и драматургии и оставить в литературном мире свой неповторимый след. Его произведения затронули сердца множества людей и стали неотъемлемой частью культурного наследия нации», - отметила министр.
Аида Балаева подчеркнула, что Дулат Исабеков был не только талантливым писателем, но и человеком с высокой нравственностью и широкой душой, который много лет вдохновлял и передавал свою мудрость и знания всем, кто с ним общался. Министр также добавила, что его бессмертные произведения будут продолжать жить и вдохновлять будущие поколения.
«Наследие Дулата Исабекова навсегда останется в сердцах людей и в памяти поколений», — заключила министр, выразив соболезнования семье и близким писателя.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен