26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаМинистр культуры и информации РК Аида Балаева провела встречу с членами Национального курултая. Этот орган создан по инициативе Главы государства для укрепления взаимодействия между властью и гражданами, а также формирования "единой институциональной модели общественного диалога" в Казахстане, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.
Президент на заседании Курултая в Туркестане подчеркнул: "Для создания справедливого Казахстана каждый наш соотечественник должен быть честным гражданином".
Государство призвано системно работать над воспитанием молодого поколения, укреплением национальной идентичности и установлением новых ценностей. Участие активных экспертов в составе Национального курултая способствует защите прав и интересов граждан и расширяет их участие в общественно-политической жизни страны.
Встреча с министром культуры и информации позволила обсудить вопросы формирования новой общественной этики, единства, стабильности и взаимного согласия граждан, а также продвижения таких ценностей, как справедливость, закон и порядок, доверие и ответственность. В рамках поручения главы государства Аида Балаева предоставила собравшимся информацию по вопросам сохранения и изучения культурного наследия, увеличения выпуска книг, отражающих самобытность страны и отвечающих национальным интересам.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты