27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПервый заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Умаров провёл встречу с Заместителем администратора USAID Изобель Коулман, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы взаимодействия Казахстана с USAID, вопросы реализации приоритетных программ и проектов.
Со своей стороны, Изобель Коулман выразила готовность содействовать проектам в поддержку реализации политических и социально-экономических реформ Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Собеседница подтвердила приверженность американской стороны продолжению содействия в восстановлении Аральского моря, эффективном управлении водными ресурсами, а также борьбе с изменением климата.
Стороны также договорились активизировать сотрудничество между KazAID и USAID.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен