24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомЖительницу Павлодара, которая была в международном розыске, обнаружили в Краснодаре. Оперативники Павлодарской области совместно с коллегами из соседнего государства задержали женщину в одной из съемных квартир. Ей предъявляется обвинение в ущербе на сумму 400 млн тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
– Установлено, что с сентября 2021 года по октябрь 2023 года 47-летняя павлодарка, под предлогом развития бизнеса и открытия платного пансионата для престарелых, завладела денежными средствами на общую сумму порядка 400 млн тенге. В настоящее время женщина водворена в СИЗО Краснодара. Судом в отношении разыскиваемой сроком на 40 суток санкционирован экстрадиционный арест, – сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов.
Известно, что работа криминальной полиции направлена на розыск лиц, скрывающихся от правосудия, а также тех, кто без вести исчез. Эти усилия не прекращаются и проводятся постоянно. Путем длительного сбора информации и перепроверки различных версий удается раскрыть ряд преступлений. Только за текущий год оперативниками из Павлодара было обнаружено 155 уголовных преступников.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов