27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАбылайхан Жубаназар на проходящем в Астане турнире Qazaqstan Barysy Grand Slam стал бронзовым призером. В поединке за третье место веса до 81 кг наш соотечественник одолел швейцарца Орельена Бонферрони.
Для Абылайхана это уже 4 награда ТБШ. До этого он брал 1 серебро и 2 бронзы, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры.
Жубаназар в квалификации прошел соперников из Гонконга и Молдовы, уступив затем в четвертьфинале 4-кратному победителю Больших шлемов японцу Сотаро Фудзиваре.
Также выступавший в данном весе Мади Амангелды проиграл в первом круге, а Руслан Мусаев и Жалгас Кайролла - в третьем.
На данный момент у сборной РК в активе 1 золотая и 3 бронзовые медали.
Казахстанская дзюдоистка Екатерина Токарева (70 кг) в схватке за третье место уступила британке Кэти-Джемайме Йейтс-Браун.
В дневной сессии Токарева прошла соперниц из Израиля, России, уступив затем в четвертьфинале серебряной призерке ЧМ хорватке Ларе Цвеетке. В «утешительном» раунде Токарева взяла верх над Гульнозой Матниязовой из Узбекистана. Выступавшие в данном весе Анастасия Морозова, Анастасия Маякова не прошли дальше квалификационного раунда.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен