Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваВ Атырау выявили 326 должников, которые за последние четыре года перевели на азартные игры более 800 млн тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.
45 должникам выставлены ограничения на доступ к сайтам азартных игр.
Кроме того, в отношении 11 злостных должников, по факту уклонения от уплаты алиментов начаты досудебные производства, 14 должников привлечены к административной ответственности.
За проявление бездействия 69 частных судебных исполнителей привлечены к дисциплинарной ответственности и 2 частных судебных исполнителей лишены лицензий на осуществление деятельности.
В надзорном органе напомнили, что за неисполнение обязанностей по выплате алиментов предусмотрена административная (ст.669 КОАП) и уголовная (ст.139 УК) ответственность.
Читайте также:
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой