Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекМинистр культуры и спорта Асхат Оралов посетил спектакль «Бейбарыс» в исполнении Атырауского областного академического казахского драматического театра им. Махамбета, передает ИА El.kz со ссылкой на telegram-канал министра.
- Коллектив приехал в Астану на гастроли и, в первую очередь, порадовал столичных зрителей. Ранее я ездил в Атырауской область и дал обещание посетить выступление театра, которому в этом году исполняется 85 лет. И вчера, перед началом спектакля поприветствовал зрителей и творческий коллектив, который будет радовать столичную публику до 18 мая. Сама постановка, основанная на пьесе писателя и драматурга Рахымжана Отарбаева, приурочена к 800-летию Султана Бейбарса, - написал Асхат Оралов.
Он напомнил, что в рамках юбилея великой исторической фигуры в Казахстане и за его пределами запланирован целый ряд культурных мероприятий, включая, например, выступления наших артистов в Египте.
- В Астане атырауский коллектив также выступит на сцене театра «Жастар». Вниманию публики будут представлены такие постановки, как «Айман-Шолпан» М.Ауэзова и «Ричард ІІІ» У.Шекспира. После столицы артисты отправятся в Туркестан, где представят свой репертуар, включая все вышеназванные спектакли, местным зрителям. Поэтому призываю всех ценителей театрального искусства вживую насладиться выступлением коллектива, - отметил глава министерства.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды