19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанС начала паводков медицинскими работниками Центра медицины катастроф МЧС в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Северо-Казахстанской и Костанайской области проведен осмотр и оказана медицинская помощь жителям. Общие количество обратившихся порядка 800 человек, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
В настоящее время 7 бригад Центра медицины катастроф оказывают помощь жителям Атырауской и Западно-Казахстанской области, а также в эвакуационных пунктах с гражданами работают психологи МЧС. На телефон горячей линии поступило 2 258 звонков.
К этому часу по республике вернулись в свои дома 41 195 человек. В эвакопунктах остаются 6 377 человек. Отведена и откачана вода из 7 184 жилых домов и 2 844 дворовых территорий в Северо-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областей.
В Атырауской области продолжается мониторинг уровня воды реки Жайык. Осуществляется мониторинг паводковой ситуации с помощью дрона. Проводятся берегоукрепительные работы.
Всего в аварийно-спасательных и противопаводковых работах задействовано более 17 тысяч человек и 1 759 единиц техники, 270 водооткачивающих средств и 167 плавательных средств, 7 воздушных судов.
Продолжают функционировать республиканский и областные оперативные штабы во всех регионах.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом