27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадПо результатам надзорной деятельности прокуратуры Мангистауской области выявлено, что медицинский центр в городе Актау нарушил предписание инспекции труда, не выплатив задолженность по заработной плате своим сотрудникам, сообщает El.kz.
В связи с этим, областной прокуратурой были приняты принудительные меры для обеспечения выплаты долга по зарплате за восемь месяцев 2023 года 33 работникам медицинского центра на общую сумму 7 миллионов тенге.
Кроме того, за несвоевременное исполнение исполнительного документа на директора медицинского центра был наложен административный штраф в размере 103 500 тенге в соответствии с частью 1 статьи 669 КоАП РК.
Прокуратура напоминает о правовых последствиях неисполнения обязательств, предусмотренных в рамках трудовых правоотношений, подчеркивая свою решимость в обеспечении соблюдения трудовых прав работников.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен