Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца8 ДТП по вине пешеходов произошло в Акмолинской области с начала года, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
С начала года по вине пешеходов в Акмолинской области произошло 8 ДТП, в которых получили различные травмы 8 человек, один погиб. Также зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 7 человек погибли, 50 получили травмы различной степени тяжести.
Не остаются без внимания и нарушители-пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора.
Так, с начала года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 10 000 пешеходов.
Среди основных нарушений пешеходов – переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений. В связи с чем полицейские на постоянной основе проводят такие профилактические мероприятия, как “Безопасная дорога”, “Внимание, пешеход!”, “Внимание, дети!”, “Автомобиль”, “Правопорядок”.
В местах, наиболее подверженных аварийной опасности, инспекторами полиции по громкоговорящим устройствам проводится праворазъяснительная работа о необходимости соблюдения установленных ПДД.
Основные задачи таких мероприятий: профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, а также повышение безопасности на дорогах.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран