5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть21 февраля в 16.00 в Доме дружбы Астаны (пр. Бауыржана Момышулы, 24/9) чечено-ингушский этнокультурный центр «Вайнах» организует День памяти, посвященный 75-летию депортации вайнахского народа.
В ходе программы планиурется продемонстрировать театрализованные представления с участием молодых артистов, исторические видеофильмы, представить доклады научных деятелей по данной теме.
По информации организаторов, на сегодня есть необходимость сохранения исторической памяти, воспитания у молодого поколения лучших качеств, патриотизма, гражданской активности.
Согласно истории депортации чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР и прилегающих к ней районов в Казахстан и Киргизию, в период с 23 февраля по 9 марта 1944 года, по разным оценкам, было выселено от 500 до 650 тысяч чеченцев и ингушей, то есть примерно каждый четвертый из представителей двух народов.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году