Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНС 18 по 21 апреля 2023 года в трех городах и 17 регионах страны пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по девяти предметам общественно-гуманитарного направления. Интеллектуальные соревнования состоят из двух туров в форме классических олимпиадных заданий. Данная олимпиада пройдет в дистанционном формате, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МП РК.
В целях сохранения прозрачности и академической честности олимпиады процесс проведения будет транслироваться на странице республиканского научно-практического центра «Дарын». Кроме того, для контроля проведения олимпиады в регионы прикомандированы ответственные сотрудники министерства просвещения. Итоги олимпиады с результатами туров будут опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».
Напомним, на начальном этапе олимпиады, проводимом в школах по принципу «1 компьютер – 1 ученик – 1 камера», приняли участие более 280 тысяч учащихся. В заключительный этап прошли 730 учащихся. Всего в республиканской олимпиаде по предметам общественно-гуманитарного направления примут участие 25 команд из всех регионов страны. По итогам олимпиады победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.
Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей