27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСпециализированная природоохранная прокуратура Жамбылской области провела проверку системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает El.kz.
В ходе проверки выявлено, что дежурно-диспетчерская служба «112» не обеспечивала полный охват абонентов операторов «IZI» и «Forte Mobile», что нарушало права свыше 7 тысяч граждан на своевременное получение информации об угрозах. Особенно это касалось ситуаций с ухудшением погодных условий и паводковыми угрозами.
Принятые меры:
Эти меры позволили обеспечить права граждан на своевременное информирование при угрозах и чрезвычайных ситуациях, повысив уровень безопасности региона.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен