27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад7 детей спасли из пожара атырауские полицейские, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
21 декабря около 09:35 произошел пожар в двухэтажном общежитии, расположенном в населенном пункте ПМК-25 Курмангазинского района.
"Инспекторы службы патрульной полиции Курмангазинского РОП Бекжан Мураткалиев и Нурболат Кабасов, заметив пожар, незамедлительно прибыли на место происшествия. Возгорание произошло на втором этаже, стражи порядка помогли пожарным", - говорится в сообщении.
В результате оперативных действий сотрудников из горящего дома были эвакуированы семеро детей, которых полицейские до приезда машины скорой помощи посадили в служебный автомобиль и оказали первую медицинскую помощь.
«Когда жизнь человека находится в опасности, то нет времени думать. По прибытии на место происшествия, заметив, что пожар произошел на втором этаже, мы немедленно отреагировали и благополучно вывели на улицу детей, оставшихся в помещении. Пострадавших нет», – рассказал Бекжан.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен