7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового10 -11 февраля в связи с сильной метелю было закрыто движение на участках автодорог области республиканского и областного значения разных направлений, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.
Невзирая на предупреждения дорожников и спасателей, некоторые водители все равно выехали в дальнюю дорогу.
«11 февраля в период с 01.00 до 06.30 часов на двух участках автодорог Куюк-Карабастау-Каратау и Каратау-Жанатас силами ДЧС из застрявших в снежных заносах 12 легковых автомобилей спасены и доставлены в ближайшие населенные пункты 68 человек, из них 9 детей . Благодаря оперативным действиям спасателей никто из спасенных в медицинской помощи не нуждался», - говорится в сообщении.
11 февраля в Жамбылском районе перед закрытым участком автодороги «Алматы-Термез-Ташкент» (534-593 км) образовалось скопление транспорта: 150 легковых, 250 грузовых автомашин и 30 пассажирских автобусов.
В Жамбылском районе открыты 3 пункта обогрева, где обеспечено горячее питание. Люди при необходимости доставляются в пункт обогрева. Бригадой ЦМК оказана медицинская помощь 15 людям (давление, головная боль, стресс). В ДЧС области организован оперативный штаб.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок