Сегодня, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планетыВ ночь на 14 января на автодороге Астана – Петропавловск пассажирский автобус, который следовал из Сургута, сломался – лопнула воздушная трубка.
На закрытой для передвижения трассе остались водитель и 65 его пассажиров, в том числе десятилетний ребенок и 14 женщин – гражданок Таджикистана, пишет ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
На помощь иностранцам прибыл экипаж роты патрульной полиции «Бакай». Полицейские сообщили о происшествии в подразделения ЧС и местные исполнительные органы. Затем они осмотрели автобус и быстро установили причину поломки.
Стражи порядка вместе с водителями на месте устранили неполадки и сопроводили автобус до ближайшего пункта обогрева в городе Акколь.
Здесь иностранные граждане будут находиться до официального открытия дороги и возобновления движения.
Читайте также:
Сегодня, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планетыСегодня, 12:28
Кто взял «Оскар для аниме»: разбор итогов Anime Awards 2026Сегодня, 10:04
Золотой кинжал Мескаламдуга: как шумеры создали ювелирный шедевр 4600 лет назадВчера, 10:40
Казахи - наследники Золотой орды: что говорит российский ученый