Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВ городской клинической больнице № 1 врачи успешно провели шесть трансплантаций, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Шымкента.
Самая сложная операция была проведена 18 октября. У 39-летней тяжелой больной жительницы с двусторонним гломерулонефритом хирургическим путем всадили почку близкого родственника. Состояние донора и реципиента улучшилось, и она переведена в палату.
Трансплантация относится к типу высокотехнологичной операции. Такая операция дает огромные шансы на выживание граждан, страдающих почечной недостаточностью. Операция по замене органов проводится бесплатно за счет государства.
Сейчас все доноры и реципиенты находятся в хорошем состоянии, находятся под наблюдением врачей
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды