Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрокурорами города Жезказгана государству возвращены 54 земельных участка общей площадью 4 га, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Улытау.
Указанные земли на протяжении длительного времени не осваивались и не использовались по целевому назначению.
Согласно законодательству, в случае, если земельный участок, предназначенный для строительства, не используется по назначению в течении трех лет со дня принятия решения о его предоставлении (если более длительный срок не предусмотрен проектно-сметной документацией), земельный участок подлежит принудительному изъятию, за исключением земельного участка находящегося в частной собственности граждан Республики Казахстан для индивидуального жилищного строительства.
- Кадастровая стоимость участков составляет свыше 86,5 млн тенге. По акту надзора прокуратуры уполномоченным органом земли возращены государству, виновные лица привлечены к ответственности, - сообщили в ведомстве.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом