24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Сайрамское районное управление полиции обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. По его словам, малознакомый человек заверил, что поможет трудоустроиться на один из заводов. С аналогичным заявлением в полицию обратился еще один житель района, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Однако спустя месяцы потерпевшие так и не смогли устроиться на работу. Когда они заподозрили неладное, то сразу же обратились к сотрудникам полиции за помощью.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого по месту жительства. Им оказался житель Шымкента. Как выяснилось, мошенник обманул в общей сложности 10 жителей, а полученные от них деньги в размере 500 тысяч тенге потратил на собственные нужды.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов