7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоС начала этого года в результате проверок было обнаружено 35 адресов, на которых зарегистрировано множество граждан, фактически там не проживающих, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Собственники “резиновых” квартир, регистрировавшие у себя граждан, которые фактически там не проживают, были привлечены к административной ответственности. Сотрудники миграционной службы составили около 40 протоколов, из которых шесть нарушителей были привлечены к ответственности повторно.
Полицейские выявили квартиру, где было зарегистрировано более 400 человек. И другую квартиру, в которой числилось более 230 граждан Республики Казахстан.
По заявлению собственников жилья, не проживающие, но зарегистрированные по данным адресам граждане Республики Казахстан, были сняты с регистрации.
Стоит отметить, что на сегодняшний день законодательством не предусмотрены ограничения на количество зарегистрированных граждан по одному адресу. Однако зарегистрировавшиеся граждане обязаны фактически проживать по месту регистрации.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок