26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка39 иностранцев наказали за нарушение миграционного законодательства в Восточно-Казахстанской области, передает ИА El.kz.
Как сообщили в полиции, в рамках ОПМ “Правопорядок” сотрудники подразделений миграционной службы провели работы на территории всей области по проверке адресов регистрации временно и постоянно проживающих иностранных граждан, а также наличие своевременных уведомлений принимающих лиц о пребывании у них гостей из-за рубежа.
За три дня за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности стражи порядка привлекли 98 граждан из них 39 иностранцев, более того, двоих из них выдворили за пределы Казахстана.
Отметим, что принимающие физические и юридические лица обязаны в течение трех дней уведомить миграционную службу о пребывании у них иностранных граждан. В случае несвоевременного уведомления принимающие лица привлекаются к административной ответственности.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты