Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюАким Алматинской области Марат Султангазиев вручил ключи от автобусов руководителям управления образования области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
В настоящее время в Алматинской области получают образование более 339 тысяч детей. В транспорте нуждается 30 764 студентов из 199 населенных пунктов густонаселенных районов. На сегодняшнем мероприятии глава региона Марат Султангазиев вручил ключи от 5 автобусов в Енбекшиказакский район, 2 – в Жамбылский район, 13 – в Талгарский и Илийский районы, 1 – в Уйгурский район.
«Одной из самых актуальных проблем области является низкое техническое состояние пригородных автобусов при организации подвоза студентов. Найдя решение этой проблемы, сегодня мы сдаем школьные автобусы в рамках программы «лизинговое финансирование». Я хочу, чтобы сегодняшние автомобили служили на благо детей и были поводом для покорения новых вех в глубоком обучении!» — сказал в поздравительной речи Марат Султангазиев.
Следует отметить, что на приобретение автобусов было потрачено 2 миллиарда 272 миллиона тенге.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле