5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть
В Туркестанской области полицейские изъяли у мужчины 30 кустов конопли, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия “Карасора – 2022” сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Туркестанской области и сотрудники Созакского районного отдела полиции задержали местного жителя по подозрению в выращивании наркотического средства.
При обыске оперативники обнаружили во дворе дома подозреваемого 26 кустов наркосодержащего растения и еще четыре куста снаружи возле деревьев. Изъятые в качестве вещественных доказательств наркокусты полицейские направили на экспертизу. В результате установлено, что наркосодержащее растение является “коноплей”. Подозреваемого доставили в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году