7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗа пять суток, с 1 по 5 марта 2025 года, спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана провели масштабные спасательные операции в связи с ухудшением погодных условий. В результате метели, гололеда, сильного ветра и нулевой видимости на дорогах страны были вызволены из снежных заносов 255 человек и 100 автомашин. Всего осуществлено 306 выездов на проведение аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
МЧС заблаговременно информировало население о неблагоприятных погодных условиях, используя штормовые предупреждения, СМС-рассылку, официальные интернет-ресурсы и социальные сети. Тем не менее, непогода стала причиной множества происшествий, требующих немедленного вмешательства спасательных служб.
Актюбинская область: спасено 34 человека
Эвакуация 33 иностранцев
Алгинский район: 32 спасенных
Транспортировка пациентов
Другие значимые операции
Спасательные операции также проводились в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и области Ұлытау. Сотрудники МЧС круглосуточно патрулируют сложные участки дорог, оказывая помощь застрявшим автомобилям и их пассажирам.
МЧС Казахстана призывает граждан соблюдать меры предосторожности, следить за штормовыми предупреждениями и воздерживаться от поездок при неблагоприятных погодных условиях.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок