1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиКрупная квартирная кража раскрыта полицейскими Алматы, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.
По подозрению в совершении данного преступления полицейскими Медеуского района задержан 34-х летний житель Алматинской области.
- Гр.И., 1989 года рождения, путем отжима окна, проник в чужой частный дом, откуда тайно похитили сейф с крупной суммой денег. В момент кражи хозяева дома отсутствовали, за несколько дней до этого они уехали в отпуск. По словам главы семейства, он является частым предпринимателем. В сейфе у него хранились 250 тысяч долларов. Преступление было раскрыто вследствие проведения оперативных и специальных мероприятий. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания. По месту жительства фигуранта проведен обыск. Похищенные деньги он спрятал среди навоза. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района полковник полиции Ильяс Омирсериков.
Фото: ДП города Алматы
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце