27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад2,5 тысячи хвойных деревьев изъято у правонарушителей в Казахстане, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
С 15 по 31 декабря в стране прошло ОПМ “Ель”. Цель мероприятия – выявление и пресечение незаконных вырубки, заготовок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период.
«На рынках и других местах были созданы 588 мобильных групп, в том числе 321 совместная с природоохранными органами. Проведено 1837 рейдов. Всего с начала ОПМ привлечено к административной ответственности 506 человек, к уголовной – 18. Изъято свыше 2,5 тысячи деревьев хвойных пород. Наложено адмштрафов на полмиллиона тенге, из них взыскано порядка 400 тысяч тенге», - говорится в сообщении.
Как отметили полицейские, чаще всего правонарушители привлекаются к ответственности за незаконную вырубку елей и сосен, а также за их реализацию в неустановленных местах и нарушения правил содержания и защиты зеленых насаждений.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен