7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПолицейские Жетісу провели спецоперацию, по результатам которой из незаконного оборота изъято около 2,5 кг гашиша, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Наркотики обнаружены в погребе частного дома, владельцем которого оказался 46-летний мужчина.
– Задержанный мужчина ранее не привлекался к ответственности и только недавно оказался в поле зрения полиции. Гашиш весом 2 кг 478 гр, который был упакован в политиэленовый пакет, обнаружили в подполе его дома при санкционированном обыске. Расследование по факту проводится согласно ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере”. Подозреваемый помещен под стражу, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП области Жетісу Мурат Жумабаев.
С начала года из незаконного оборота региона изъято 28 кг различных наркотиков. Из них свыше 21 кг марихуаны, более 4 кг гашиша и 2 кг 40,59 грамм так называемой “синтетики”.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок