3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПолицейские Жетісу провели спецоперацию, по результатам которой из незаконного оборота изъято около 2,5 кг гашиша, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Наркотики обнаружены в погребе частного дома, владельцем которого оказался 46-летний мужчина.
– Задержанный мужчина ранее не привлекался к ответственности и только недавно оказался в поле зрения полиции. Гашиш весом 2 кг 478 гр, который был упакован в политиэленовый пакет, обнаружили в подполе его дома при санкционированном обыске. Расследование по факту проводится согласно ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере”. Подозреваемый помещен под стражу, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП области Жетісу Мурат Жумабаев.
С начала года из незаконного оборота региона изъято 28 кг различных наркотиков. Из них свыше 21 кг марихуаны, более 4 кг гашиша и 2 кг 40,59 грамм так называемой “синтетики”.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут