19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент Сирии покинул страну, оппозиция заявляет о начале новой эры, сообщает El.kz.
Президент Сирии Башар Асад бежал из страны после того, как вооружённые повстанцы вошли в Дамаск и захватили ключевые города.
Премьер-министр Сирии Мухаммед Гази Аль-Джалали подтвердил готовность правительства передать власть мирным путём. Повстанцы сообщили, что Асад вылетел на самолёте Ил-76, который вскоре исчез с радаров. Reuters утверждает, что президент с высокой долей вероятности погиб в авиакатастрофе.
Наступление оппозиции за 12 дней изменило политическую карту страны: под контроль восставших перешли Алеппо, Хомс, Хама и Дейр-эз-Зор. Командование Сирийских демократических сил заявило, что это «исторический момент» для страны, открывающий путь к демократии и справедливости.
Командование оппозиционных сил призвало своих бойцов не допускать насилия в отношении гражданского населения, избегать порчи частной и общественной собственности, а также действовать строго в рамках революционных целей.
Официального подтверждения гибели Башара Асада на данный момент нет, судьба президента остаётся неизвестной.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом