3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДо конца 2023 года в эксплуатацию планируют сдать 18 учреждений, передает El.kz со ссылкой на Мой Город.
В управлении образования ЗКО сообщили, что по области ведется строительство 23 школ. За счет бюджетных средств строят восемь школ, 15 школ в семи районах области появятся за счет КПО б.в. До конца 2023 года в эксплуатацию планируется сдать -18 учреждений.
Кроме того, в рамках национального проекта «Комфортная школа» по области на 2023-2025 годы запланировано строительство 18 школ на 16 200 мест. Из них строительство 9 школ планируется начать в текущем году, а завершить в 2024, другие – 9 начать строить в 2024 году и завершить в 2025 году.
На сегодняшний день начато строительство пяти школ. По четырем школам проводятся конкурсные процедуры для определения подрядчика. На капитальный ремонт шести объектов образования выделено 678,7 млн. тенге, в августе завершат работы в трех школах, остальные из-за отставания от графика планируется закончить до конца года . В организациях образования, ремонт которых не завершен, учебный процесс организуется в других социальных объектах, в сельских клубах, интернатах и сельских акиматах, – сказано в сообщении.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут