13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ Астане в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» проводится акция «Пешеход», целью которой является снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на улицах города, передает ИА El.kz со ссылкой на ДП столицы.
Участие в акции, направленной на выявление и пречение правонарушений ПДД, допускаемых пешеходами, в части перехода проезжей части в неустановленных местах и на запрещающий сигнал светофора, приняли сотрудники аппарата ДП, районные и строевые подразделения.
Вместе с тем, в последнее время серьезный риск для безопасности дорожного движения представляют водители самокатов и мопедов (скутеров, малых электрических транспортных средств).
В ходе проведения акции особое внимание уделено аварийным участкам дороги, а также несовершеннолетним пешеходам и водителям мопедов.
Участникам дорожного движения разъяснены нормы Правил дорожного движения, а также розданы буклеты по «Обязанностям пешеходов», «Требования к движению мопедов и самокатов».
В рамках акции привлечены к административной ответственности более 200 лиц.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи