16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутКиберщит отражает атаки внутреннего и внешнего периметра, фильтруя вредоносный трафик и вредоносное программное обеспечение. Только за месяц было отражено около 20 млн кибератак, передает El.kz.
"На сегодняшний день для минимизации угроз проводятся работы по анализу всего сетевого трафика в режиме реального времени и проверяется каждый пакет", - говорится в сообщении АО "Государственная техническая служба" (ГТС).
В ведомстве предполагают, что кибератаки связаны с началом электорального периода в Казахстане.
Основной целью таких атак может являться нарушение работы инфраструктуры Казнет глобально - об этом говорил Глава Государства, Касым-Жомарт Токаев.
"Определенные внешние силы таким образом намерены посеять смуту в нашей стране. Они хотят воспрепятствовать позитивным изменениям в Казахстане. Но мы не свернем с избранного курса", - отметил Глава государства.
Отмечено, что для DDoS-атак использовались сети из зараженных компьютеров и IoT-устройств, называемые ботнетами, которые могут находиться распределенно по всему миру.
В настоящее время Киберщит работает в усиленном режиме.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение