27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Узбекистане скончался 20-летний блогер-миллионник Асадбек Арзикулов, известный как Asad Algo, сообщает El.kz со ссылкой на "Газета.uz".
Как сообщается, блогер умер 19 июля после операции на мозг. Молодой человек был доставлен в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи с "закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, субдуральной гематомой головы, гематомами на шее, обоих коленях и синяками на обоих локтях".
Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хает Шамсутдинов сообщил, что по факту смерти блогера проводится доследственная проверка. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
В ГУВД Ташкента сообщили, что в связи со смертью Асадбека Арзикулова возбуждено уголовное дело. В ходе расследования стало известно, что 16 июля в одном из парков Мирзо-Улугбекского района между Асадбеком Арзикуловым и его знакомым Абдулазизом И. (1997) произошел конфликт, в результате чего Арзикулов получил травмы. После этого они, помирившись, разошлись. О случившемся пострадавший не сообщил в ОВД и не обратился за помощью в медучреждение.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен