Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Атырау на площади Султана Бейбарыса отпраздновали главный национальный праздник - Наурыз мейрамы.
Возле юрты Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области и КГУ «Қоғамдық келісім» собрались все представители этнокультурных объединений, чтобы отпраздновать праздник Наурыз. Под музыку разных этносов молодежь демонстрировала национальные игры, выступали творческие коллективы, были накрыты дастарханы с национальными блюдами. Гостей представители этнокультурных объединений встречали с Наурыз коже и горячими бауырсаками.
Тысячи людей смогли наблюдать театрализованное представление, участие в котором приняли как профессиональные актеры, так и самодеятельные коллективы всех 19 этнокультурных объединений, работающих в регионе.
На празднике можно было поближе познакомиться с культурой и традициями казахского народа и даже принять участие в обрядах.
Победителей спортивных и интеллектуальных соревнований ждали специальные призы.
Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократииВчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году