3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды18-летний нападающий из Казахстана Рауль Аллахвердиев находится в шаге от подписания контракта с бельгийским футбольным клубом «Гент», передает ИА El.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Ожидается, что в первой половине апреля футболист отправится в Бельгию, где после прибытия подпишет соглашение с клубом. На начальном этапе Рауль будет выступать за молодёжную команду «Гента» (U-21).
Аллахвердиев рано заявил о себе на профессиональной арене: в 15 лет он дебютировал за столичный клуб «Женис», став одним из самых перспективных игроков своего поколения.
В 2023 году Transfermarkt включил его в топ-50 самых дорогих футболистов своего года рождения, где Рауль занял 45-е место. Его рыночная стоимость составила 175 тысяч евро — это лучший показатель среди казахстанских игроков его возраста.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут