19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанКомитет госдоходов Минфина РК продолжает администрировать налогоплательщиков, работающих в общеустановленном режиме и оптимизирующих свои налоговые обязательства посредством взаиморасчетов с индивидуальными предпринимателями. По итогам анализа в адрес 633 налогоплательщиков, в том числе 172 работающим в строительной отрасли, включая всех крупных застройщиков, 102 в сфере торговли, и иным компаниям выставлены уведомления с признаками занижения налогооблагаемого дохода, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу КГД.
- По состоянию на 12 марта налогоплательщиками представляются дополнительные формы отчетности и производится доплата налогов, уже уплачено 17 млрд тенге, в том числе оплата произведена компаниями BI Group и BAZIS. Сверка данных продолжается, - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что отдельные крупные строительные компании выступают с инициативой профинансировать и совместно с КГД разработать цифровые решения для прозрачности финансовых потоков и пресечения теневых схем в сфере строительства.
Напомним, в конце февраля Премьер-Министр Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить реальные налоги в течение двух недель, отметив, что некоторые «при миллиардных оборотах платят в бюджет суммы, которые абсолютно не соответствуют их прибыли».
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом