7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
С 26 мая на территории Шымкента полицейскими выявлено 155 подростков, находящихся ночью вне дома без законных представителей. За ночные гуляния детей к ответственности привлечены их родители, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
С приходом лета инспекторы ювенальной полиции ДП города Шымкента усилили работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
"В соответствии с частью 2 статьи 442 КоАП РК за нахождение несовершеннолетних одних на улице с 23:00 до 6:00 часов выданы предупреждения 151 гражданину. По части первой этой же статьи за нахождение подростков в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00 часов наказаны 4 родителя, а лицам, допустившим нахождение несовершеннолетних в этих заведениях наложены штрафы по статье 132 КоАП РК", - сообщает МВД РК.
Отметим, что при задержании в ночное время, несовершеннолетнего доставляют в отделение полиции, где устанавливается его личность и уведомляются родители. При этом, если он задержан в развлекательном заведении, то родителям грозит штраф в размере 3 МРП. Если задержание произошло на улице, то на первый раз будет вынесено предупреждение. Однако повторная встреча с полицейскими влечет штраф в размере 7 МРП.
В этой связи, полицейские призывают родителей не ослабевать контроль за своими детьми во время летних каникул.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок