27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадЗаместитель Премьер-министра РК Тамара Дуйсенова в рамках рабочей поездки в Кызылординскую область приняла участие в церемонии вручения ключей от квартир в областном центре. 10 пятиэтажных домов сдали на левом берегу Сырдарьи для 150 семей, стоявших в очереди на жилье, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.
Вице-премьер поздравила новоселов и отметила, что вопрос создания комфортных условий для граждан постоянно находится на контроле Главы государства.
«Повышение благосостояния населения, создание условий для комфортной жизни – важнейшая стратегическая задача нашего государства. На сегодняшний день в стране действуют различные механизмы решения жилищных вопросов, такие как приобретение жилья, ипотечные программы банков, получение жилья по государственной программе. С начала года по стране введено в эксплуатацию около 7,5 млн кв. метров жилья. До конца года планируется довести показатель до 18 млн. Это позволит решить жилищный вопрос тысяч семей», — сказала Тамара Дуйсенова.
Глава региона Нурлыбек Налибаев заверил, что акимат продолжит работу в этом направлении и далее.
Среди тех, кто получил ключи от заветного жилья — Гулсезим Убайдильда. С мужем они стояли в очереди по категории «сироты». Теперь вместе с двумя детьми поселятся в собственной двухкомнатной квартире.
«Нет большей радости, чем получить собственное жилье. До сих пор мы ютились то в доме родственников, то снимали. Теперь у нас есть своя квартира. Мы очень рады. Благодарю за оказанную поддержку», — сказала она.
На строительство жилья в регионе из республиканского бюджета было выделено 8,5 млрд тенге.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен