Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВ парке «Жастар» в районе Алматы прошла акция «Бауырсақ біріктіреді», приуроченная ко Дню единства народа Казахстана.
Инициатором выступил молодёжный ресурсный центр «Астана жастары». В честь праздника волонтёры раздали прохожим 15 килограммов бауырсаков, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
Цель акции – напомнить о дружбе и единстве всех этносов, живущих в Казахстане.
Люди останавливались, улыбались, благодарили. Кто-то подходил с детьми, кто-то делился воспоминаниями о детстве и доме. Мы не просто угощали – мы создавали атмосферу тепла и взаимного уважения, – рассказала волонтёр Дана Такенова.
В честь Дня единства народа Казахстана в столице проводятся десятки разноплановых культурно-спортивных мероприятий – от интеллектуальных викторин и выставок до концертов и забега.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок