5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПолиция Восточно-Казахстанской области задержала молодого человека по подозрению в сбыте наркотиков, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz. Инцидент произошел неподалеку от городского пляжа, где подозреваемый занимался размещением так называемых "закладок".
Во время обыска у молодого человека были обнаружены восемь пакетов, обмотанных изолентой, содержащих порошкообразное вещество со специфическим запахом. Дополнительно, в его сумке находились еще десять пакетов с аналогичным содержимым.
Дальнейший обыск по месту жительства подозреваемого привел к изъятию психотропного вещества альфа-PVP общим весом более 42 граммов, что эквивалентно примерно 140 разовым дозам на черном рынке.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с возможной конфискацией имущества.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году