5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ 2023 году в регионе было возвращено 130,5 тысяч га неиспользуемых по назначению земель, а также выявлено 348 земельных участков, общая площадь которых составляет 387,9 тысяч га, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима области Абай.
Этот показатель в два раза превышает сравнимый период предыдущего года. Для эффективного выполнения данной задачи акиматом области Абай была создана межведомственная подгруппа по возврату неиспользуемых земель.
- Все обнаруженные факты были переданы в Департамент по управлению земельными ресурсами области Абай для принятия необходимых мер, предусмотренных законодательством, с целью их последующего возврата в государственную собственность. Возвращенные земельные участки будут в дальнейшем распределены местными исполнительными органами в соответствии с законодательством, преимущественно с целью удовлетворения потребностей сельского населения, - говорится в сообщении.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году