Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек13 проектов алматинской молодежи получили поддержку по 1 млн тенге, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
В Алматы состоялась церемония награждения лауреатов гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары», организованного при поддержке Управления молодежной политики города.
- Из 150 заявок гранты получили 13 победителей в шести направлениях: наука, культура, IT, бизнес, медиа и волонтерство. Каждому из них было вручено по 1 млн тенге на реализацию проектов, - говорится в сообщении.
Как отметил представитель управления Нурсултан Беккайров, гранты учреждены по поручению Президента для поддержки талантливой молодежи, чтобы она могла развивать свои идеи и вносить вклад в развитие страны.
- Основная цель проекта — поддержка молодежных инициатив, а также воспитание патриотизма и любви к Родине, - добавили в пресс-службе.
В торжественной церемонии приняли участие общественные деятели, представители неправительственных организаций и активная молодежь города.
Читайте также:
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды